当前位置: 首页>新闻>通知公告

东乌旗2019年度“清风干部”和“清风干部标兵”评定人员公示

来源: 东乌旗“清风干部”评定工作领导小组办公室 时间:2020-07-10

  按照《中共东乌旗纪委关于净化基层政治生态攻坚年活动的实施方案》(东纪发﹝2020﹞6号)“清风干部”和“清风干部标兵”评选程序要求,经旗委“清风干部”评定工作领导小组审定,现对全旗2019年度2567名“清风干部”和623名“清风干部标兵”评定人员予以公示。
  一、公示名单
  (一)“清风干部”评定人员名单
  1.文体局(34人)
  斯琴高娃、哈达、王贝贝、杉丹、包海英、汪秀梅、韩志成、刘丽霞、刘芳、高喜娥、巴图苏和、苏雅拉其木格、哈  斯、巴图、阿拉腾苏布达、乌云塔娜、图雅、敖特根、巴乙玛、乌兰格日勒、苏立德、塔拉、娜仁图雅、斯琴巴图、那顺孟克、赛音布和、萨仁高娃、特木尔、布和巴亚尔、布和芒来、达布希拉图、红梅、娜仁其木格、席银柱。
  2.审计局(11人)
  刘立新、何玉兰、张彩艳、王文魁、王  宇、乌达木、王会娟、徐静静、陈佩佩、孙玉莲、王志达。
  3.残联(3人)
  浩斯白雅拉、斯琴巴图、塔娜。
  4.爱卫办(4人)
  张俊、巴图牧仁、胡德尔朝老。
  5.统计局(13人)
  敖登格日乐、巴根那、肖福军、阿荣、赛音塔娜、米仲喜、黎勇、朝木日乐格、哈斯朝鲁、吴建伟、乌恩宝音、娜仁图雅、佟卫国。
  6.阿拉坦合力苏木(65人)
  胡努斯图、苏和、赛音格日勒、乌云塔娜、哈斯乌拉、包秀兰、宝喜、浩毕斯哈拉图、忠娜、萨仁通拉嘎、额尼日乐、陶古斯、乌兰哈达、黄雅慧、赵亚宁、那顺布和、边国良、王晓鹏、蕊玛、呼日雅、阿木古楞、白云升、马晓娟、斯仁扎布、杨  帆、白明明、哈斯额尔敦、和永伟、阿尤西、孟克乌力吉、孟克巴特尔、花朝伦巴特尔、却朝伦巴特尔、巴特尔、萨仁花、莫日根毕力格、那顺孟克、好特勒巴雅尔、斯日古楞、巴图苏力德、斯琴其木格、东日布、娜仁图雅、苏乙拉图、门德巴雅尔、宝音阿日布其格、额尔敦毕力格、阿拉坦格日勒、那顺布和、特木尔巴特尔、巴图苏和、特古斯孟克、吉日嘎拉赛很那、格日勒图亚、李玲喜、特古斯吉日嘎拉、布和特木尔、包永红、萨如拉、额日敦巴特尔、谢东旭、邓玉、刘杰、李国英、包金喜。
  7.检察院(20人)
  白双全、萨仁高娃、王志敏、刘淑芳、朝雒门、张延山、齐图雅、男顶、包娜日苏、韩素花、斯琴高娃、苏乙拉其其格、道日娜、德力格日朝格图、孟妍、李贺、好日娃、其那日图、王静静、图布钦。
  8.文联(3人)
  娜仁图娅、乌兰 、苏日古嘎其其格。
  9.编办(10人)
  阎启军、布仁、王海伊、刘增强、布图格其、彩虹、荣  花、金亮、苏娅、张明。
  10.嘎海乐苏木(66人)
  福全、斯琴图、孟庆发、乌力吉孟克、萨如拉、白嘎拉呼、呼斯楞、乌日汗、那其格道尔吉、黄小宇、刘章斌、阿拉腾陶力呼、钢吉日和、胡和巴日斯、都给玛、斯日古楞、李志儒、高娃、包金星、宝音苏力德、额日敦苍、德力格尔、苏日嘎拉图、阿茹汗、阿其拉、曙光、朝克斯日古楞、胡涛、那顺乌日图、孟根珠拉、希吉日格日勒、孟克其其格、布和朝鲁、娜仁图雅、宝日朝鲁、讷木呼、阿布日门德、呼日勒图拉嘎、苏仁其其格、阿都琴呼、苏宁额日勒贺格、吉日嘎拉、赛音巴雅尔、娜仁高娃、宝力道、恩和巴特尔、斯琴毕力格、莫德格玛、斯琴毕力格、额尔敦特古斯、敖特根吉力格、赛汉德力格尔、斯琴毕力格、包音都楞、额尔敦巴特尔、斯琴巴特尔、巴达荣贵、乌云格日勒、巴根那、斯琴布和、胡日查巴特尔、敖吉日嘎拉、额日很巴图、吉日嘎拉、特古斯吉日嘎拉、其木德道尔吉。
  11.科协(3人)
  吉力根、那仁满都拉、白一民。
  12.退役军人事务局(10人)
  宝安、阿若罕、巴达拉胡、哈  斯、查干其其格、朝鲁门、格根朱拉、萨如拉其木格、敖登其其格、包海清。
  13.额吉淖尔镇(54人)
  伊拉塔、查干其其格、额尔敦巴特尔、乌日古木拉、邹德楠、斯琴巴特尔、纲根、孟克乌力吉、吉日木图、乌日木勒其其格、张照华、乌仁图雅、呼日查、海丽、巴雅尔、朝伦巴特尔、孙军、苏日雅、苏布达格日勒、格日勒图、巴根那、新吉勒图、苏古尔、斯琴花、白来晓、哈斯其其格、白音其木格、哈斯门德、布仁朝克图、苏布达、托亚、呼斯勒、娜仁高娃、白雅苏拉、乌云格日勒、苏乙拉图、斯琴巴雅尔、乌仁图雅、乌云苏布达、香海峰、乌日古木勒、王晓东、哈斯满都花、李华、呼尔根其其格、任凤丽、马斌、那木斯来、乌力吉巴特尔、宝鲁根达来、额尔敦苏和、嘎毕亚图、布和毕力格、苏和巴特尔。
  14.萨麦苏木(89人)
  包海、胡日查、钱德门、胡日查、其乐木格、莫希乙勒、敖勿日吉木斯、包美丽、萨娜、吴峰喜、白都楞、阿拉坦沙、布和吉日嘎拉、秀梅、娜仁图娅、斯琴、乌云塔娜、刘生财、阿拉坦那布其、舍布勒玛、乌力吉、萨仁朝克图、根布勒、阿木古楞、鲁塔巴乙拉、阿拉哈巴特尔、阿拉坦苏布达、哈斯巴特尔、孟克达来、斯琴格日乐、孟克巴雅尔、巴特尔、格日勒图、那仁满都拉、乌兰格日乐、巴图斯琴、巴音塔拉、宝音都楞、布和巴特尔、胡琴特古斯、孟根其其格、阿拉坦巴根、阿拉坦娜布其、额尔敦毕力格、萨如拉、娜仁格日勒、刘丙瑞、乌恩巴雅尔、斯琴毕力格、哈斯巴根、额尔敦塔娜、布仁朝克、图门乌力吉、阿拉哈巴特尔、阿尔斯楞、伊胡格吉勒图、乌云那布其、阿木古楞、白乙拉图、额尔敦巴雅尔、敖日格勒、巴拉登扎布、达布希勒图、孟克巴乙尔、那森阿日宾、娜仁图雅、阿鲁哈巴特尔、特木尔扎那、布和巴图、格日勒图雅、恩克、苏和、格日勒图、斯琴毕力格、敖特根、哈斯额尔敦、钢苏和、诺民格日勒、哈斯额尔敦、苏宁其其格、孟和巴特尔、其达拉图、恩克巴图、钢宝力道、宝音贺喜格、安格拉玛、白乙拉图、阿拉坦苏和、刚苏和。
  15.政务服务局(9人)
  王曙光、钢特木尔、姜国春、包永胜、达古拉、灵燕、包丽娜、金荣、苏日嘎拉图。
  16.医保局(12人)
  韩祥鹏、宝力德朝鲁、白嘎拉、阿拉坦其其格、萨日娜、乌兰图雅、娜荷亚、丽丽、刘东原、查苏娜、阿丽玛、周灵芝。
  17.团委(6人)
  白媛媛、包艳艳、耐日太、包子娟、恩克图布新、朝傲日格乐。
  18.应急管理局(20人)
  孟克巴雅尔、阿拉木斯、包金山、常战军、杨雅军、孙志强、张  龙、付  丽、温都苏、阿姿亚、高艳珍、包德、长岁、乌日乐、乌尼尔、陈廷卫、孙凯文、张芳、吴梓强、刘宗耀。
  19.统战部(10人)
  苏德、吉胡兰图、呼斯勒图、海山、那仁满都拉、额日和木、斯琴格日乐、孟根沙、文都尔呼、宝梅荣。
  20.供销社(5人)
  照日格图、王利山、哈斯图雅、苏乙拉图、苗亚慧。
  21.民政局(8人)
  格日勒图、王秀娟、冯华、乌云那布其、斯琴花、缪树刚、塞西雅拉图、高娃。
  22.红十字会(3人)
  朝克赛、呼和、李克勇。
  23.教育系统(619人)
  阿拉坦图亚、阿拉坦珠拉、阿拉腾花、昂格勒玛、白显罡、布和额尔敦、朝鲁门、朝木日勒格、春花、敢迪尔、高娃、葛根塔娜、根晓、哈斯格日乐、哈斯其木格、伊德新浩日劳、贺俊平、胡艳菲、李飞奇、玲晓、刘慧芳、刘艳红、马日霞、牡丹、娜仁高娃、娜仁花、娜日苏、淖敏达日、萨仁花、萨仁其其格、萨仁图雅、斯琴图雅、魏杰智、乌兰其其格、乌日汗、乌图雅、伊日贵其其格、伊茹、申太平、朱光明、乌云其木格、图雅、哈斯巴特、郭知清、王金龙、敖淑琴、国留杰、晶辉、孙雪颖、萨日娜、乌仁图雅、王志宏、徐玉霞、司彦红、李文霞、白凤婷、张淑珍、李英秋、刘芳、敖敦格日勒、郭振河、崔利君、格根、贺喜格、智敏、魏云芝、陈素霞、王英建、王永利、胡静波、李建华、王义昌、王海、王艳霞、汪晶、郭慧媛、陈亚玲、娜仁格日勒、周立颖、杨文晔、张慧、樊志刚、韩丽华、荆慧丽、刘拥军、林永芳、薛志、冯雅玲、温德华、李占亮、刁洪杰、赵昌梅、韩永萍、牛金花、张存富、佟净净、郭宏超、李炜、耿金业、任芳颖、玉成、赵东晖、吴福军、哈斯、高玉玺、乔海宏、刘志强、白全荣、李玉梅、张华、赵福梅、孙秀菊、刘瑞芳、斯琴、乌仁高娃、刘景明、孟宪峰、叶荣颖、巴图、斯琴格日乐、毛培荣、张学民、李春燕、赵晓燕、杨瑞芳、乌云娜、赵晓凤、贾德丽、王静、王慧玲、朱丽娜、皇志强、张莉、杨志强、薛丽娟、陈楠、侯俊丽、张东浩、刘艳艳、赵越、
  曹芙、乌日汉、张庆丽、王丽艳、祁尚芳、刘秀霞、王朝阳、张丽媛、葛玉芳、王文慧、韩山丹、宋洁、王冬艳、杨澜、赵志艳、姜凤茹、朱旭燕、张鑫、王雅倩、马佳鑫、沈亚楠、可欣、郑帅、董晓佩、何乌日娜、刘航、段晓君、胡日查毕力格、武馥荔、达布拉干、斯琴图亚、乌兰苏古玛、任何军、达布希拉图、贺喜格吉日嘎拉、乌日娜、李洪军、萨仁苏和、刘玉梅、乌日嘎其其格、希吉日花、浩毕斯哈拉图、巴雅拉图、布仁套各吐、巴特尔、斯琴高娃、宝日格勒、胡赫巴拉、牡希叶勒、朝鲁巴特尔、红丽、杜丽英、阿拉腾巴嘎那、朝克图巴特尔、乌仁格日勒、布和额尔敦、塔娜、朝鲁门、敖特根巴雅尔、班德日娃、刘海燕、乌日汉、乌义汗、阿民布和、萨如拉、萨仁苏布达、苏日娜、色布勒玛、国庆、牧兰、托娅、娜日苏、额日其图、苏力德、乌云毕力格、敖登图亚、孟克、红英、乌斯哈拉、道仁图雅、乌日图那斯图、萨仁图雅、红岩、吴萨如拉、孟克达来、红艳、敖特根、文华、乌  云、宝山、丁淑春、孙达富巴乙拉、阿茹娜、张梅花、乌云、伊拉塔、布和毕力格、额尔敦格日勒、梅花、刘富裕、孟根图亚、包玉兰、萨仁高娃、金  美、永梅、阿拉坦其木格、哈斯、乌日娜、哈斯其木格、乌兰、包金山、斯日古楞、色布格扎布、宝安、朝鲁门其其格、艾瑞娜、那顺巴雅尔、阿拉坦其其格、斯琴、萨日娜、宝音德力格尔、阿敏、萨日娜、萨木、宋玉山、孟根高勒、迎春、德乌云花、图雅、照日格图、吴恩其、乌云花(巴)、吉日木图、乌仁陶格苏、斯琴图雅、乌日图那斯图、同贝敖日布、达古拉、苏日娜、图雅、乌云图、迎春、张玉萍、塔娜、王岩英、陈玲、静巍、萨如拉、布仁花、萨仁花、黎清、乌云斯琴、图雅、呼都图、娜仁花、彩霞、斯日吉莫德格、董洪茹、阿拉坦其木格、孙冬梅、刘福珍、乌仁高娃、乌云塔娜、萨仁图雅、乌日娜、乌日古木勒、孟根满都拉、黑英、敖登格日乐、牡丹、道仁图雅、塔娜、刘秀英、包林海、辛高娃、乌日娜、娜仁图雅、乌力雅苏、图雅、萨仁高娃、斯琴花、格根图雅、红莲、苏雅拉塔娜、朝鲁门、乌仁图雅、萨仁格日勒、景梅、乌云娜、斯琴高娃、朝鲁门花尔、乌林花、布仁吉日木、哈斯巴特尔、孟克巴特尔、红美、春梅、额尔登宝力尔、白桂兰、娜仁娜、胡日查毕力格、哈斯额尔敦、娜仁图娜拉、双呼尔、满都日瓦、阿木古楞、玛瑙花、道日纳、阿木古楞、那顺巴图、毕力格巴亚尔、乌日娜、毕力格吐、红英、斯琴塔娜、布和吉雅、图布新、高娃、哈斯其木格、娜布其、苏日娜、乌吉斯古楞、王玲玲、乌兰、王银霞、苏日格日乐、赛汉其其格、呼日、其布尔、杜勇、翠英、娜仁格日勒、阿拉坦其其格、阿勒木斯、敖日格乐、敖特根、白莲、白斯古楞、白玉琴、包海龙、包小梅、宝龙、布林白乙拉、布日古德、曹其力木格、查干呼、朝鲁、朝鲁门、陈宝柱、陈永梅、顶柱、额尔敦朝鲁、额日登图、高力涛、高丽、高山、格日乐其木格、格日勒图雅、哈斯、王海林、海艳红、贺希格图、胡斯楞、霍和尼哈、吉雅图、金春 、梁呼格吉乐图、梅兰、美荣、木兰、娜仁德力格尔、娜日、娜日沙、欧登其木格、达古拉、其勒格尔、其其格、萨仁花、萨仁其其格、赛音巴雅尔、沈存宝、斯琴、斯琴格日乐、斯琴赛汗、斯琴塔娜、斯琴图、斯琴图亚、斯日古楞、苏德木仁、苏木雅、苏日娜、苏日娜、图雅、乌兰、乌兰、乌尼日其其格、乌仁其木格、乌仁其其格、乌仁图雅、乌日娜、乌云、乌云塔娜、乌云图亚、海英、要斯吐、玉青、张英霞、赵秀珍、苏乙拉巴特尔、乌云塔娜、额尔德尼敖其尔、潘鑫、萨仁其木格、娜丽亚、诺敏、阿拉坦苏布德、王晓莹、邢泽峰、高洪军、格日勒图、黄荣江、特格西、王辉、王荣宝、吴志海、王磊、白文博、李辉、李文博、陈员、乌恩其巴特尔、戴莺鸽、杨桂芝、梅芳、孙新娥、高淑红、王晨霞、刘学东、李桂琴、王玲、司伟霞、虹  瑛、闫小凤、牛翠莲、赵迎根、图雅、于晓晴、吕鹤鹏、石慧英、刘乐、孟塔娜、于春艳、红英、孙雪娜、韩婷婷、韩丽霞、喇海燕、李扬、朱玺燃、崔东梅、王艳青、龙梅、王平平、王小燕、张俊芳、张晓香、杨  帆、刘智、安淑慧、赵丽华、玉娟、边亚男、王丽萍、李辉、阿木古楞、安秀花、敖德娜、敖根其其格、敖银巧、巴日嘎日迪、白牡丹、白雪莹、包哈斯高娃、包红梅、宝达格日乐、鲍瑞彬、毕力格图、布和白音、布仁仓、查干胡、朝克图、春花、达来、德格吉日呼、冯丽丽、格根吐雅、格日勒其木格、哈布日其其格、哈斯朝鲁、哈申嘎日哈、哈斯高娃、哈斯其其格、哈斯其其格、韩学芳、豪斯巴雅尔、红梅、侯海荣、呼格吉巴特、呼斯勒、呼伊力格喜、呼斯勒、吉木申高娃、金彩霞、静晶、李桂荣、李红梅、李金花、李云霄、玲玉、刘飞、刘唐山、刘永兴、孟根其其格、孟根套力、孟胜利、孟斯琴、那拉苏、娜仁达来、娜仁满都拉、齐月亮、祁尚元、青格勒图、青格乐玛、青格勒图、青月、任云峰、塞音乌力吉、色音、沙仁图娅、双胡尔、斯琴、斯琴图雅、斯日古楞、苏亚拉其木格、孙东鹏、塔拉、佟春丽、图布新、王东梅、王海峰、王金、王治国、文泉、乌力吉那仁、乌仁朝鲁门、乌仁高娃、乌日娜、吴英华、武卫玲、武雪峰、肖华、秀英、邢淑清、徐永波、薛继红、雪梅、闫永胜、阎思嘉、伊如格勒、迎春、玉  兰、玉荣、张琦、张荣荣、赵海龙、周雅军、苏日太巴特尔、娜仁图雅、王艳丽。
  24.道特淖尔镇(32人)
  胡德尔、朝穆尔力格、巴图布和、巴雅尔、毕力格图、福海、赛汗娜、嘎吉德、巴根、那松德力格尔、伊拉贵、其达木盖、浩斯巴乙拉、萨木嘎、黑龙、爱荣其其格、宝音图、敖敦、格日乐图、孟根其其格、乌兰格日勒、赵洪杰、胡格吉勒图、恩和巴图、孟克、嘎日玛、彭巴特尔、道布沁僧格、朝格巴特尔、嘎日迪、哈日呼、魏建设。
  25.市场监督管理局(45人)
  包青龙、王权夫、马国明、李来宝、巴图白乙尔、包平、彩霞、何武民、李图雅、郑国祥、白文轩、冬梅、斯琴、吉木斯、陈一兵、刘秀萍、王志申、吕华、吴永霞、莫日根、黄丽华、锡林图雅、罗丽萍、包铜林、斯琴布仁、包和平、崔玉庚、张金友、高立新、娜布其、邓峰、李琳琳、娜仁托雅、司马龙、张淑娟、王立立、娜仁花、齐斯琴、崔玉民、焦永梅、王勇、罗宝红、邵方勇、倪文栋、胡日雅格其。
  26.公安局(100人)
  乔河、叶里江、伊拉塔、王文涌、貟莉新、王桂岭、齐胜利、杨志勇、斯琴、朱吉明、李臣、宝山、格日勒图、王海龙、张义军、乌云达来、斯图雅、王顺、韩丽凡、特木尔朝鲁、丁富荣、恩和巴雅尔、苏日夫、哈斯巴特尔、孟克巴雅尔、郭子林、孟克巴乙拉、孙晓冬、郑树才、赵劲松、阿丽玛、魏凤春、白巴根那、斯琴巴特尔、李喜平、焦登攀、卢建宏、张国庆、周志彬、鲍铁民、于占林、董学君、乌云苏德、乌云塔娜、郭子龙、胡格吉乐图、王强、白丽珍、曙光、常宏亮、敖日格拉、斯琴巴图、皇宝桩、苏日沁、盖宏伟、彭文杰、呼日查、和平、哈斯额尔敦、浩毕斯嘎拉图、宝音门德、包志学、革命、巴根那、哈斯巴特尔、吉那日苏、呼和、勇剑、李海春、陈生泰、福泉、王金福、永红、马长寿、图雅、额尔敦、额尔敦朝克图、白音那木拉、侯艳臣、张炳祎、张东旭、侯建军、包海涛、富杰、吉日嘎拉图、苏日娜、付荣、白秋菊、刘五十八、布仁巴雅尔、苏雅拉图、乌力吉胡都嘎、乌日罕、田永清、任敏丽、那顺巴雅尔、王利平、张凤勋、闫爱平、王久全。
  27.总工会(2人)
  春雷、莫日格吉乐。
  28.融媒体中心(10人)
  李燕、李淑琴、杨卫东、布和朝鲁、永胜、杨乐、萨仁娜其其格、杜志军、宋金龙、吉木斯。
  29.农科局(79人)
  玉涛、苏日嘎拉图、宝力尔敦、特木勒、金花、赛娜、刚刚、朝鲁、梁富武、达布希拉图、赛音巴雅尔、萨仁格日勒、胡雅格图、布仁花拉、王春、斯日古楞、特古斯、迎春、金荣、香花、额尔敦苏布达、孟克达莱、巴图孟克、乌吉莫、图雅、金花、包风、谢金龙、崔淑贞、孟根其其格、苏德、格日乐巴特尔、萨其拉、乌云嘎、乌兰格日乐、都.图雅、
  包永胜、王全胜、通拉嘎、阿古拉、任智韬、刘成城、沙日娜、杜小莹、秦青船、庞俊峰、王玉敏、希吉日陶力、王记清、张树海、贾群、永泉、金莲、白布图格其、幸福、图雅、郝艳霞、格日乐图、孙德利、乌仁其木格、乌力吉仓、娜仁格日勒、额尔敦其木格、淘特、白明峰、周家悦、郝占荃、张建清、格根图雅、乌日汗、红梅、吴志明、王丽慧、肖建军、张汝衡、仝奎、斯日古楞、刘俊杰、阿鲁哈巴特尔。
  30.党校(7人)
  幸福、那顺德力根、魏凤才、张霞、呼斯楞、哈斯宝力达、道仁图雅。
  31.林草局(39人)
  仝双柱、杜森云、包艳霞、萨如拉、王海花、塔娜、包宝山、希日布、李金宝、刘琳、乌日娜、赛那、赵永生、金  国、苏乙拉、萨仁花、格根塔娜、穆仁、哈斯高娃、萨仁高娃、王军、巴特尔、叁巴、萨如拉、其勒木恩、东亮、李英、白振军、吴俊兰、布和、韩晓杰、金钢、哈达、胡小东、哈斯高娃、程瑛、岳君、黄拥军、赛汉娜。
  32. 草原生态保护综合执法大队(12人)
  恩克吉日嘎拉、那顺孟克、额尔敦、毕力格图、宝音图、白音那、孟克巴雅尔、宝音图、娜仁格日勒、刚呼亚嘎、巴图孟克、道尔娜苏德。
  33.保密机要局(7人)
  刘海军、刘永生、孟永泉、贾欣雨、潘鹏程、张之凌、徐东惠。
  34.档案馆(6人)
  王良、张丽丽、齐呼日查、海长青、萨日娜、达瓦敖日勒玛。
  35.发改委(26人)
  刘琨、李占平、周绿瑶、周雪峰、萨其日拉、阿木古楞、韩德胜、乌尼日其其格、高彩霞、恩和巴雅尔、额日敦巴雅尔、韦力思、佟灵芝、图古斯、张立、张德军、陈颖、胡日查、申海英、立生、苏布道、王婷婷、尼玛、陈杰、乌亚汉、桂芳。
  36.工商联(4人)
  哈斯额尔敦、朝格吉勒、马刚、吴常福。
  37.法院(35人)
  沙仁德力格尔、任迎春、李军、牡兰、韩曙光、青格勒、哈斯额尔敦、丁凤芝、包泉、胡格吉勒、乌吉斯古楞、佟白乙拉、张英、高世民、孙萌萌、范建文、胡格吉乐图、葛根哈斯、呼斯楞、玉梅、宝勒日呼、金婷婷、萨仁娜、塔娜、石爽、佟家馨、代海生、李丽、乌仁赛罕、王亚坤、哈斯图力古尔、李强、吕娅楠、钢胡亚嘎、钢苏和。
  38.纪委监委(36人)
  朝鲁、孙海、叶利群、伊敏、朝古拉、白富、包金仓、苏达额尔敦、其其格、乌力吉巴特尔、冯艳昆、安旭馗、哈斯朝鲁、张荟明、额日很巴图、张昕、宏伟、李占伟、孙文婷、图布新吉日嘎拉、赵丹、包桂芝、达力哈、陶格敦白乙拉、莘渐均、王江平、双叶、苏雅拉其其格、朱长玉、额日敦图、张向兵、莫日根、包玉泉、许长林、何乌日更、铁状。
  39.工信局(6人)
  巴图查干、张宝忠、王云龙、牛萌萌、盖宇、闫立群。
  40.财政局(37人)
  奇易、乌云格日勒、乌兰娜、支永梅、布和、乌日娜、苏日图、额尔敦塔娜、李玉林、孟青松、巴根那、黄爱华、额尼日乐、李渊、别海良、哈斯其其格、贾小平、萨仁高娃、那顺巴雅尔、哈斯额尔敦、包学明、萨仁通拉嘎、道日格勒、乔志伟、王晶晶、呼和那日苏、晓明、海山、叶日瑰、陈宗军、王建华、美荣、葛韶君、韩图雅、王柏丽、沙仁苏布道、巴特尔。
  41.妇联(6人)
  额尔敦其其格、乌云格日乐、图雅、珠兰其其格、代杰张丽洁。
  42.住建局(48人)
  额日和木、雷莉香、李长全、王宝才、胡玉广、张桂梅、王桂林、温都日玛、高娃、娜仁、美花、王伟哲、娜仁图雅、玉英、张云霞、黄欢欢、张岳岭、孙世文、池永军、刘彩林、春花、庄利强、陈永国、斯日古楞、巴特尔、邓爱国、刘子明、敖特恩巴雅尔、娜日苏、包荣华、王瑞杰、宋杰、白音仓、满都拉、仲风清、高有英、李宏宇、包宝全、杜海军、哈斯其木格、呼和宝力格、詹武军、乌里雅苏、孟昕光、边道勇、张淑兰、李玉峰、康兴忠。
  43.接待办(3人)
  陈江红、双宝、那顺巴乙拉。
  44.防火办(1人)
  孟克。
  45.满都镇(60人)
  代钦、拉希、巴特尔、额尔敦宝力格、于立明、王金、金宝山、高艳峰、旺仁花、乌日格希拉图、阿拉腾沙、那顺乌日图、青龙、任晓东、陈玉民、达胡巴雅尔、旭仁其其格、额尔敦达来、朱小丽、萨仁花、雅如、旭仁花、王勇、郭建、额尔敦图力古尔、伊拉塔、扎力巴、额尔敦巴雅尔、巴雅尔巴特尔、乌吉斯古楞、白乙拉嘎、于立明、哈斯高娃、韩建华、赛音格日勒、苏乙拉巴特尔、朝鲁门格日乐、毕力格巴特尔、满都拉、巴图苏和、巴图吉雅、斯琴格日勒、娜仁花、布仁吉日嘎拉、宝林、赛音巴雅尔、乌兰其其格、巴雅吉胡、莫日根图、陶格陶玛拉、淖民达来、斯琴高娃、迎荣、包海花、额尔敦、王宝柱、振华、彭丽娜、浩斯巴雅尔特木尔巴特。
  46.交通运输局(17人)
  青格乐图、乌云满达、高素芸、苏乙拉其其格、吉日木图、娜仁图雅、旦巴、包达来、海棠、李文、哈日胡、红兴、丰小军、乌仁其其格、鸿格尔珠兰、丰松、刘献军。
  47.人社局(34人)
  布日古德、苏和巴特尔、青格乐图、道日娜、马振华、格根图亚、刘洋、乌日娜、苏日古嘎、其布日陶立、常瑜、萨仁高娃、王洪彦、吕宇鹏、梁全美、丁秀文、代钦、萨仁图雅、陈苏雅、那日苏、孟和、额日和穆、吉雅太、贾艳萍、乌云嘎、阿力玛、锡林夫、苏乙拉图、刘玉明、郝朝晖、额日敦、额尔敦、眀嘎图、苏乙拉。
  48.政协办(4人)
  白咏炜、苏德毕力格、导弹、斯钦图。
  49.扶贫办(5人)
  斯琴满都拉、孟媛、郑淑芳、巴雅尔、永胜。
  50.史志办(3人)
  张杰、吉日嘎拉、达古拉。
  51.宣传部(13人)
  孟根萨其日格、伍冬梅、李华、郝泽祥、郭蓉、苏雅拉、齐达拉图、王寅、赛音苏乙拉、乌尼日毕力格、石猛、巴雅斯古楞、巴达日呼。
  52.宝格达山林场(5人)
  周凤海、赵宏玉、任绍旸、鲍金花、洪永先。
  53.自然资源局(48人)
  刘金革、包金虎、珠娜、乌云嘎、玛拉沁夫、孙永军、何卫国、红松、乌力吉、马西巴图、宋占学、张浩、莫日根、王旭、温广佳、布和吉雅、白双成、杨军、刘志军、伟勒斯图、包红卫、照那斯图、李建军、白建军、哈斯朝鲁、海林、乌兰其木格、萨仁高娃、巴根那、李国学、那顺乌力吉、隋月龙、马锡林、哈斯巴根、娜仁花、王爱国、孙军、朝格吉勒图、那木钦、孟金龙、陈亮、额尔敦宝力格、那顺乌日图、孟根其其格、那仁通拉嘎、呼吉乐、娜荷娅、锡林巴特尔。
  54.外事办(6人)
  嘎拉巴达日呼、斯琴图亚、照日格图、敖敦其木格、白  睿、那日苏。
  55.商务局(8人)
  勇敢、孟钢、张晓军、宝音贺希格、袁新宇、黄卫东、韩平、李英梅。
  56.口岸委(11人)
  胡日查毕力格、额尔敦、高玉春、图布新、孟克达来、包铁山、苏雅拉其其格、娜布其、桑其尔、乌力吉白乙拉、伊德尔。
  57.司法局(34人)
  斯琴、苏雅拉图、王欣、玉英、斯琴、乌力吉、刘志达、包海林、那仁朝克图、苏日塔拉图、宝音陶格套、胡格吉乐图、苏古尔、苏日嘎拉图、阿拉坦敖尼苏、特日格乐、宝力尔、乌勒木吉、张伟、宋亚娟、其布日、额尔敦图雅、杨文莉、斯琴、乌仁塔娜、查干其其格、包伟华、红霞、陆英娟、包玉英、哈斯巴特尔、王景源、额尔敦朝鲁、刘银梅。
  58.民族事务委员会(5人)
  乌兰、乌兰巴根、乌兰图雅、宝音巴特尔、照日格图。
  59.政法委(11人)
  乌云其其格、苏力德、乔晓光、王建国、额日很巴乙拉、李兴华、布和额日敦、包黎明、包烨、乌云格日勒、赛门德。
  60.政府办(38人)
  钢照日格、靳宝、潘硕强、继斌、斯琴高娃、阿拉腾高娃、冬梅、阿力坦仓、萨楚拉、那木拉、哈斯巴干、包金龙、恩克巴图、刚苏和、额日和穆巴图、阿拉坦宝力格、高长海、包长江、阿拉坦图雅、其力格尔、金霞、苏乙拉其其格、韩丙寅、布仁孟克、娜木尔、包国庆、额日敦夫、那仁朝克图、马东东、胡日查、扎力巴。
  61.信访局(7人)
  李晓强、阿拉木斯、卓娜、白雪梅、胡日查、孟克巴特尔、乌伦花。
  62.呼热图淖尔苏木(122人)
  江太民、艾力布、额尔敦、乌尤汗、乌恩其、敖日格乐、毕希日乐图、吉日嘎拉、苏德布仁、哈达巴特尔、给古僧、张志波、宝音达来、斯琴毕力格、张常明、哈斯额尔敦、扎拉根巴雅尔、乌恩宝音、娜仁图雅、薛亚南、朝布嘎、陈桂珍、包红英、山丹其其格、乌伦花、斯日格玛、要斯图、图门格日勒、恩克巴图、额尔敦朝克图、巴图苏和、格根图雅、伊德尔扎那、刚嘎木仁、苏米亚、苏达额日敦、乌兰花、额日登朝鲁、那仁朝克图、额尔敦巴特尔、阿其特古斯、额日德木图、哈斯其木格、图门巴雅尔、巴图孟克、哈斯巴根、那音太、乌兰其其格、新塔本、拉希尼玛、达布希拉图、巴图宝音、阿拉腾格日勒、斯楞敖日拉玛、阿拉西尼玛、通日布苏仁、布和额日德尼、查干其其格、朝鲁门、贺希格陶格涛、斯琴巴特尔、布和巴雅尔、全布勒、敖登格日乐、苏都毕力格、要斯图、钢嘎牧仁、扎恩布拉、巴达玛、照日格图、布和扎那、朝克斯楞、阿木古楞、额尔敦苏布达、达瓦、淑古日、钢特木日、宝音图、斯琴图雅、巴图孟克、特木勒巴根、岳志成、田淑花、额日敦、张成、郭振军、郭献俊、张文强、布日古德、铁虎、额尔敦宝力格、布仁其其格、那吉日嘎拉、特古斯门德、章登其木格、娜仁图雅、小·巴特尔、巴特日、达布希拉图、吉日嘎拉、额日敦毕力格、孟和宝力格、阿浩毕斯哈拉图、那浩毕斯哈拉图、德巴特尔、孟和那日苏、特古斯、苏和朝鲁、那顺乌日图、那顺巴图、海额尔德木图、木毕力格图、嘎巴雅尔、乌日根达来、娜仁花、乌浩毕斯嘎拉图、宝音贺希格、毕力格图、布日古德、敖达布希拉图、白乙拉、伊拉塔。
  63.卫健委(281人)
  哈斯朝鲁、张宝、格根塔娜、王晓玲、哈达、李长峰、苏和、高翔、田兰、哈布日赛汉、刘璟、阿拉塔、倪海青、苏乙拉图、呼格吉勒图、朱建利、萨日冷、布和巴特尔、吴  鹰、金荣、达布希拉图、额尔敦朝克图、巴雅尔、张素珍、苏丽娅、西仁其木格、桑丹嘎日布、格根图雅、乌云、仝文霞、苏雅拉其其格、马宁、包文静、冯英、周建芳、包淑珍、牛燕、王永邵、韩淑娟、额尔敦朝鲁、孟克巴特尔、辛晓燕、图雅、贺双宝、苏布达、李凤东、苏凤君、邵文富、张玉涛、李海军、凤玉、包智鹏、阿拉泰、宝音阿日布其格、陈媛、孟庆霞、查娜、萨茹拉、灵萄、哈斯其木格、尹丽斌、那顺孟和、布仁图、孟祥磊、杭盖、常宝、苏亚拉图亚、巴达玛
  斯其格、乌兰图雅、沙茹拉、魏国春、吴凌云、苏日娜、王  宽、胡日查、张旭光、娜仁其木格、宏宇、萨其拉、刘娟娟、李黎明、常海、刘毅、徐万杰、劲松、同海、张成国、齐力平、刘丽华、王桂平、李淳美、高晓晶、王红梅、包学文、包莎日娜、敖特根其其格、春花、苏乙拉达古拉、娜仁高娃、呼达古拉、王玉梅、王晓丽、胡达古拉、杨曙光、许广财、刘献民、达胡巴雅尔、荷玉、刘佳莉、王桂荣、王秀平、乌兰图雅、杨丽萍、银花、杨素梅、刘志强、包振文、郭海森、那日苏、季秀清、段文芳、李春枝、乌兰格日乐、阿拉腾达力、王宇、王慧珊、萨日、东海、赵丽华、乌珠穆、萨仁图雅、宋金花、武继英、乌恩奇、南斯拉玛、乌恩奇、包金龙、阿木嘎西迪、敖云本布格、额尔敦巴乙尔、韩银龙、田爱国、阿拉腾巴根、额日合木巴图、包海明、萨仁其其格、书海、哈斯阿古拉、包金虎、苏雅拉其其格、乌云格日乐、乌尤、赵海龙、乌云斯钦、哈斯图雅、娜仁高娃、王咏梅、娜仁其木格、赵建成、乌云格日勒、旭仁其木格、苏乙拉图、白音那木拉、白斯古楞、孟树明、特木尔朝鲁、闫东宝、革命、董瑞君、栓柱、巴达玛、哈斯塔娜、陈阿拉塔其其格、刘丹丹、包永久、照那斯图、白玉花、乌云高娃、陈国亭、格日乐图、钢苏和、王玉峰、宝音那布其、娜日苏、田田、娜荷芽、高玉英、陈海霞、赵慧枝、苏日雅、晶晶、于建军、莫日根高娃、呼日乐、石彦攀、张智琪、郭晓梅、苏布达、王玉峰、敖敦格日勒、李凤梅、额尔登其木格、常福、乌仁图雅、霍振文、禹德宝、贵峰、龚美珠、苏丽娜、王红岩、萨仁其其格、蒋晓慧、黄文婷、路英、杨少锋、包钰渤、苏德毕力格、吴旺青、娜仁通嘎拉、娜仁图雅、乌云塔娜、乌仁苏布道、特木尔巴根、毕力格、呼木吉勒图、宝音吉日嘎拉、白洁、温都日拉、乌尼日格日勒、格希格吉日嘎拉、斯日古楞花、恩和其其格、包春兰、刘长文、萨仁图亚、王汉军、萨如拉、阿拉腾苏布德、牧仁、萨如拉、扎格斯玛、阿茹娜、阿木古楞赛汗、哈斯巴根、桂英、格日乐其木格、韩丽萍、花拉、胡秀英、塔娜、孟根仓、乌仁其其格、布仁巴雅尔、王永军、苏不德、朝鲁门图雅、史杰、斯仁那木吉拉、乌云其木格、张慧、阿尔敦木图、陈世文、李风泽、岱  青、海  彬、张宏亮、哈达、朱献君、娜仁图亚、丁柱、许秀萍、李九云、梅兰花、乌兰、丰丽霞、王进富、陈娟娟、张红乔、张梦茹、周志国。
  64.旗委办(11人)
  吴鑫、白国华、李剑刚、姜玉海、敖敦格日乐、张铸磊、阿拉腾夏、红柳、乌云嘎、燕妮、巴根那。
  65.乌里雅斯太镇(117人)
  那顺孟克、那仁托娅、白凤丽、孟克、乌日图那斯图、斯琴、毕力格图、那钦、乌兰娜、革命、苏日嘎拉图、全国霞、娜仁图雅、萨如拉通拉嘎、道日娜、乌日娜、青格勒、朝鲁门、乌云塔娜、雅茹、图力古尔、刘俊丽、扎斯琴、孟根花、红霞、达胡巴乙拉、巴图毕力格、巴特尔朝鲁、敖日格勒、吉日嘎拉、郭建飞、白连、敖特根、哈斯图雅、萨仁花、乌云格日勒、萨日娜、阿拉坦其其格、查干夫、哈斯其木格、木其日、斯琴花尔、刘永春、哈斯毕力格、巴图白乙拉、特格希巴特尔、吴兰、拉刚特木尔、乌兰其其格、乌兰托娅、宗文彬、赵永华、白乙拉、巴雅尔、特格希巴乙拉、王雅卉、刘果、赵小慧、吕素梅、张润苹、祁丽峰、敖日格拉、李晓文、倪鹏飞、娜仁花、红梅、浩斯图拉古尔、莫日根、苏力德、乌仁德力格尔、乌尼尔其其格、要斯图、希如娜、白玉兰、阿拉木斯、春梅、伊茹、哈斯朝鲁、乌兰巴托、王亚东、吉布色、锡林高娃、刘波、海日罕、闫丽丽、青格乐、乔婧静、邹海英、赵永刚、塔娜、萨仁图雅、包玉珍、苏日娜、其其格、新吉勒图、阿斯尔、崔向军、温广鑫、春花、敖登努、都兰、阿日贡、周金龙。
  66.嘎达布其镇(80人)
  海柱、额日合木、呼和、乌雅汉、图门那斯图、白音达来、锡林、斯琴巴特尔、巴图孟克、乌云巴图、都达古拉、乌日才呼、吴世坤、吉日木图、苏乙拉图、阿拉腾桑、乌日音图雅、朝鲁门、德力黑、布和巴雅尔、图门巴雅尔、根敦、杭海柱、木仁、乌云赛音、永胜、毅力奇、额尔敦巴雅尔、哈斯其木格、斯琴巴特尔、阿拉坦图力古尔、呼格吉乐图、布和毕力格、朝克图、哈斯宝力道、希吉日格日勒、哈斯巴根、桑都楞、诺民嘎日布、斯琴毕力格、德格西、乌云图雅、德格西巴雅尔、莫日根达来、额尔敦朝鲁、温都苏、那顺敖其尔、敖特根巴雅尔、图门格日勒、乌日图那顺、莫日格吉乐图、萨仁满都呼、苏乙拉格日勒、达来宝力格、苏格尔、额尔敦巴雅尔、额尔敦巴雅尔、呼日乐额尔登、敖敦格日乐、刚嘎牧仁、宋彦彬、王玉柱、阿拉坦巴拉、乌恩巴图、阿拉坦巴特尔、巴达日呼、阿拉塔、小.巴达荣贵、格日乐图、仁钦、斯琴毕力格、那顺德力格尔、苏米雅、那顺巴雅尔、巴斯琴图、其达拉图、阿斯琴图、那斯嘎、宋艳明、尹文。
  67.组织部(14人)
  白瑛、包敏、贾艳宾、曙光、哈斯额尔敦、道日娜、张晓敏、萨仁托雅、呼和诺明、满达日瓦、刘智彭、张志杰、额日敦、包常锁。
  68.人大办(15人)
  呼格吉勒图、照日格图、苏德斯琴、阿木古楞、陈巴特尔、乌日古玛拉、阿古达木、赛吉拉胡、包玉山、巴雅尔图、特木尔巴特尔、达勇嘎、代钦、葛向东、哈斯。
  (二)“清风干部标兵”评定人员名单
  1.文体局(10人)
  敕晨、赵焰峰、海虹、萨仁通嘎拉嘎、乌云格日勒、乌云都力呼尔、敖日布桑、苏日塔拉图、何书英、乌仁陶利。       
  2.审计局(3人)
  朝克图、风英、马艳华。
  3.残联(1人)
  张晓玲。
  4.爱卫办(1人)
  朝鲁。
  5.统计局(3人)
  白静萍、通拉嘎、于丹。
  6.阿拉坦合力苏木(16人)
  尧斯图、阿拉塔、哈斯高娃、乌仁其木格、阿拉腾珠拉、钦德孟、乌云仓、那顺巴图、乌尼日德力格尔、额尔很巴雅尔、巴图苏和、李天喜、孟根乌拉、林芝、娜仁格日勒、张  代。
  7.检察院(5人)
  王景瑜、吉胡兰图、胡都特、胡格吉勒、阿龙。
  8.文联(1人)
  门德。
  9.编办(3人)
  刘金喜、郭海花、布仁毕力格。    
  10.嘎海乐苏木(16人)
  青格勒图、其木格、乌恩巴雅尔、李萌萌、陈特日格乐、苏尼尔、莫其尔、格·阿艺拉、达瓦、萨仁满达、斯日德、努恩达古拉、赛音朝克图、吉日嘎拉、扎·那仁朝克图、朝鲁门其其格。    
  11.退役军人事务局(2人)
  青格勒图、包金柱。
  12.额吉淖尔镇(14人)
  宝虎、斯琴巴特尔、白乙拉、宝音图、阿拉坦苏和、阿拉腾苏和、青格勒图、苏乙拉其其格、毕力格图、孟克巴图、斯琴特古斯、小东、乌仁斯琴、苏布达。                   
  13.萨麦苏木(22人)
  格日勒朝克图、希日依班斯和、布和格日勒、额尔敦朝鲁、娜日苏、胡格吉勒图、阿拉坦巴根、牧仁、陈来小、呼斯乐、吴胜利、傲其楞、额尔敦仓、毕力格巴特尔、巴音朝格图、格日勒其木格、巴苏古楞、斯日古楞花、斯日古楞、斯琴格日勒、占布拉、孟和吉日嘎拉。    
  14.政务服务局(2人)
  田梅、呼和。    
  15.医保局(3人)
  白福泉、哈斯巴特尔、其其格。    
  16.团委(2人)
  包迎春、王晨光。
  17.应急管理局(5人)
  于文峰、武法强、常根所、江飞、乌仁陶格苏。
  18.统战部(2人)
  巴图、额图娅。
  19.供销社(2人)
  乌兰其其格、王林。    
  20.民政局(1人)
  孟根其其格。    
  21.红十字会(1人)
  朝洛蒙格日勒。    
  22.教育系统(154人)
  萨仁高娃、乌仁陶迪、湛楠、苏和、郭海清、乌仁高娃、红英、陈玲霞、薛丽雅、娜仁其其格、乌恩巴特尔、曹晓玲、梁洋、李慧、弓立、董忠翠、代平、于芳、庄婧宇、鞠美玲、赵建军、董瑞媛、肖凤英、丽雅、吴丹、安美丽、陈明宝、王延庆、孙凤莲、谭瑞、赵永葆、刘志军、刘淑华、乌日娜、申旭红、纪敏、胡慧超、张东升、皇志强、计策、安康、高娃、王晓琳、色日吉莫德格、张东浩、娜布其玛、图雅、乌云其其格、娜仁、布仁满都呼、青格乐图、佟泉、吉仁巴雅尔、朝鲁门、军歌、同贝敖日布、卓雅、胡日查、红丽、恩克白乙拉、布和毕力格、呼群特古斯、格日乐扎布、昭日格图、巴音宝力格、伊.萨仁图雅、敖特根、呼斯乐、萨仁其木格、白洁、春花、高娃、乌日汉、哈斯宝力道、乌音嘎、张洪杰、郭梅花、朝鲁、吉林巴雅尔、斯琴巴特尔、斯琴花拉、宝山、金荣、包水花、图布新吉日嘎拉、乌云娜、王淑琴、乌吉莫、萨仁其木格、阿拉腾其木格、苏德格日乐、阿拉木斯、阿茹娜、包海英、包宏伟、包梅花、查干巴拉、宝力德苏和、达来玛、金虎、李阿古拉、孟根巴雅尔、娜日苏、齐风田、苏丽雅、苏义拉其其格、塔娜、图雅、乌云、乌云巴图、乌云格日勒、薛慧竑、伊日乐图、冀占贵、王刚、巴特尔、呼和、包有为、包学智、王桂玲、沈秀青、辛宇、张传梅、刘智慧、师莉、侯敏慧、陈争艳、白茹、敖登塔拉、白梅花、包全、布和毕力格、德明、额日敦其木格、范贵超、富泉、跟小、哈申其木格、哈斯巴特、海日罕、郎高娃、孟根其木格、穆怀文、其勒木格、萨仁通嘎拉嘎、斯琴巴图、斯琴高娃、王贵宾、王国华、乌仁其其格、乌日嘎、吴潮落蒙、肖长根、张秋生。
  23.道特淖尔镇(6人)
  宝音朝克图、苏日嘎、布和吉亚、赛汉达来、哈斯高娃、雅日盖。    
  24.市场监督管理局(16人)
  乌云花拉、海霞、娜布其、李远、乌恩、乌兰敖都、岳建伟、金永波、孙晓敏、赛音斯琴、斯琴图雅、伊力、徐晓伟、娟娟、吉日木图、李辉。
  25.公安局(24人)
  朝鲁、陈曙光、哈斯高娃、赛音格日勒、白春月、钦达木尼、青格勒图、少华、阿拉腾诺如、杨飞、姜美娜、乌日尼勒图、尹进元、白杨、胡斯楞、张羽、海曙光、包荣华、王利平、吉林巴雅尔、白波、刘志华、劲松、云宇龙。
  26.总工会(1人)
  春香。
  27.融媒体中心(2人)
  乌尼日其其格、巴图苏和。    
  28.农科局(18人)
  阿古达木、钢巴图、乌兰图雅、格日勒、娜仁托亚、宝  山、刘志国、白牡其尔、韩雅珊、齐伟、魏万柱、孟兰、其乐格赛罕、王立志、格日勒图、乌哲穆吉、乌云通拉嘎、春  花。    
  29.党校(2人)
  照日格图、冯慧霞。    
  30.林草局(10人)
  哈斯额尔敦、陶格陶、鲍瑞英、萨木嘎、哈斯额尔敦、李占明、乌云山丹、斯楞敖其尔、姜锋、萨其日拉图。
  31. 草原生态保护综合执法大队(3人)
  赛义热勒图、娜日苏、胡达古拉。
  32.保密机要局(1人)
  宫海青。
  33.档案馆(2人)
  图门吉日嘎拉、格日勒图雅。
  34.发改委(6人)
  刘艳、朱宏亮、乌雅汗、李源、苏达花、邰青梅。    
  35.工商联(1人)
  孟根其其格。
  36.法院(9人)
  伊拉塔、巴根那、付云忠、付智藩、李珊珊、牧仁高娃、萨如拉、卢皓、张彦虎。
  37.纪委监委(8人)
  娜日苏、希吉尔、朝鲁门、斯琴特古斯、乌日格木乐、萨日娜、阿其图、温杰琼。    
  38.工信局(1人)
  粉振华。
  39.财政局(8人)
  浩斯其其格、赛音其其格、齐文琴、阿斯日拉图、娜日苏、呼日勒巴特尔、乌仁巴拉、包晓荣。    
  40.妇联(1人)
  朝鲁门其其格。
  41.住建局(12人)
  包海明、王士清、陈永国、陆屹、伊力夫、苏德额尔敦、王勇、图力古尔、付广云、那顺吉日嘎拉、王银柱、格根图雅。    
  42.防火办(1人)
  春喜。
  43.满都镇(14人)
  李格日乐、斯琴呼、苏布德其木格、包锡林、图门巴雅尔、美玲、伟利思、阿亚力嘎、苏日嘎拉图、布和额尔敦、额尔敦、乃门白乙拉、莫日根巴雅尔、图雅。
  44.交通运输局(4人)
  斯钦、方伟、包淑梅、敖登格日勒。    
  45.人社局(8人)
  布和巴特尔、刘静彩、李晗、郝斐斐 、王金、张荣、道仁图雅、毕力贡达来。
  46.政协办(2人)
  通拉嘎、朝庐门。    
  47.扶贫办(1人)
  乌云嘎。    
  48.史志办(1人)
  苏和巴特尔。
  49.宣传部(3人)
  莫日德乐、格根哈斯、赛汉其木格。    
  50.宝格达山林场(1人)
  张正慧。
  51.自然资源局(14人)
  胡日查、米玉海、张文学、杨春林、阿荣、吴慕军、哈斯巴特尔、木兰、李建平、齐那仁高娃、李国东、杨毅、张玉慧、王培智。    
  52.外事办(1人)
  巴音呼很。
  53.商务局(2人)
  阿斯汉、美荣。    
  54.口岸委(3人)
  琴达门、呼格吉乐图、王志慧。
  55.司法局(9人)
  布和、娜荷芽、温都日干、哈斯其木格、阿日斯楞、王义、哈斯额尔敦、苏乙拉图、新吉乐图。
  56.民族事务委员会(1人)
  乌云图雅。
  57.政法委(3人)
  殷奇琼、乌仁图雅、乌仁高娃。    
  58.政府办(8人)
  格日勒图、达日汗夫、布仁特古斯、乌日拉玛、额日敦其木格、斯日古楞、敖敦、张丽洁。
  59.信访局(1人)
  陈金春。
  60.呼热图淖尔苏木(30人)
  贺力琴、吴海龙、布仁巴特尔、巴特尔、韩国强、张志娟、朝克格日勒图、塔娜、秀兰、道力根、马小红、脑明、吉达、戴娜日苏、巴特尔、乌其日拉图、谷俊民、晓东、白林、吉布胡郎图、孟克白乙拉、阿拉腾敖其尔、阿米布和、乌尼日巴特尔、斯琴图、宝音陶格陶、白乙拉、布和扎那、莫日根巴特尔、苏和巴特尔。    
  61.卫健委(66人)
  刘晨晖、郭晓勇、那日苏、维力思青格勒、卢文宏、刘宝荣、牡丹、锡林花、图雅、吴小莉、白萍、赵君、殷秀兰、李志明、张春雷、崔雅丽、吕艳梅、任赫忠、牧仁、闫保家、王艳霞、王卫东、赵金凤、乌尼日其其格、王俊红、乌兰花、马志远、刘义凯、刘彦、冯森茂、朝克图、包文杰、额海英、萨日娜、呼格吉勒图、萨如拉图雅、苏德其其格、李英、纳荷雅、张国华、莫德格玛、萨仁高娃、马利平、崔桂荣、李荣利、郭宏菲、吴晓云、阿如娜、乌兰其其格、萨仁其其格、巴雅尔、彭俊春、珠拉、格日勒、刘凯富、胡日查、梁海峰、刘平原、侯志忠、高娃、包瑞香、田建宇、乌兰其其格、满都拉、包慧媛、海英。    
  62.旗委办(3人)
  额尔敦木图、易文媛、娜日苏。    
  63.乌里雅斯太镇(21人)
  宋占国、张晓光、宝音孟克、娜日苏、乌日尔其木格、乌日其其格、白秋兰、白灵芝、红格尔珠拉、巴木、温都日胡、阿荣 、旭荣花、韩斯日古楞、刘金波、吴青峰、刘秀莲、张玲、鲍瑞红、杨丽琴、图雅。    
  64.嘎达布其镇(18人)
  乌日娜、希吉日格日乐、阿娜、澈勒格、乃日斯格、娜仁、松布尔、乌云塔娜、额尔敦朝鲁、阿拉坦安都、额尔敦毕力格、阿迪亚、嘎毕雅图、额尔敦达来、叁其尔、图古斯格日勒、巴乙拉门德、萨仁其木格。   
  65.组织部(4人)
  郑丽娜、苏楞高娃、额日敦乌拉、汪磊。    
  66.人大办(4人)
  包照日格图、哈斯朝鲁、额日古勒代、包金梅。
  二、公示时间
  2020年7月12日-2020年7月18日。
  三、受理方式
  单位和个人可通过来电、来访等方式实名反映上述公示对象的有关情况和问题。
  监督举报电话:0479-3229595。
 
                              东乌旗“清风干部”评定工作领导小组办公室
                               2020年7月9日

转摘声明:转摘请注明出处并做回链