当前位置: 首页>新闻>通知公告

东乌旗“清风干部”评定工作评选人员名单公示

来源: 东乌旗“清风干部”评定工作领导小组办公室 时间:2019-09-11

  根据《关于开展“清风干部”评定工作的实施方案》(东纪办发〔2018〕54号),全旗各地各部门2018年度评定人员名单已经审核,现予以公示。
  一、公示名单
  (一)乌里雅斯太镇(52人)
  宋占国、乌日汗、阿拉木苏、那日苏、哈斯毕力格、娜日苏、格根图雅、宝音孟克、吴兰、娜仁图雅、乌日娜、敖特根、哈斯额尔敦、浩毕斯哈拉图、宝音门德、乌兰娜、乌云格日勒、巴特尔朝鲁、萨仁花、敖特根、哈斯图雅、敖日格勒、白莲、吉日嘎拉、旭荣花、乌云塔娜、雅茹、朝鲁门、图力古尔、阿荣、红格尔珠拉、温都日胡、乌尼日其木格、刘俊丽、韩斯日古楞、扎斯琴、乔晨程、娜仁图雅、巴图毕力格、孟根花、红霞、达胡巴乙拉、张玲、春梅、刘金波、伊茹、哈斯朝鲁、吉布色、王亚东、锡林高娃、李占华、赵桂花。
  (二)嘎达布其镇(47人)
  永生、木其尔、乌云巴图、王晓玲、娜仁花、乌云塔娜、德乐黑、朝鲁门、阿娜、郭蓉、澈勒格、阿拉腾桑、巴音呼很、包艳艳、都达古拉、乌日才呼、乌日音图雅、锡林、珠娜、吴世坤、吉日木图、苏乙拉图、布和巴雅尔、图门巴雅尔、牧仁、乌云赛音、萨如拉、杭海柱、孟克达来、毅力奇、额尔敦巴雅尔、哈斯其木格、乌斯琴巴特尔、松布尔、胡格吉乐图、苏格尔、额尔敦巴雅尔、额尔敦巴雅尔、阿拉坦安都、额尔敦毕力格、呼日乐额尔登、敖敦格日乐、刚嘎牧仁、宋彦彬、王玉柱、萨仁其木格、阿拉坦巴拉
  (三)萨麦苏木(60人)
  布和吉日嘎拉、包海、吴胜利、胡日查、钱得门、胡日查、杉丹、其乐木格、傲其楞、莫希乙勒、敖乌日吉木斯、包美丽、萨娜、吴峰喜、秀梅、娜仁图雅、苏乙拉图、宝乐尔、额尔敦孟克、阿拉坦莎、海峰、斯琴毕力格、浩毕斯哈拉图、布仁满都拉、王爱民、斯琴高娃、乌云塔娜、刘生财、阿拉坦那布其、舍布勒玛、乌力吉、萨仁朝格图、根布勒、阿木古楞、额尔敦仓、鲁塔巴乙拉、阿拉坦苏布达、哈斯巴特尔、孟克达来、斯琴格日乐、毕力格巴特尔、孟克巴特尔、巴音朝格图、巴特尔、格日勒图、那仁满都拉、乌兰格日乐、巴图斯琴、巴音塔拉、宝音都楞、乌日图那斯图、胡琴特古斯、张振革、孟根其其格、阿拉坦巴根、格日勒其木格、阿拉坦娜布其、萨如拉、娜仁格日勒、刘丙瑞
  (四)呼热图淖尔苏木(58人)
  江太民、艾力布、额尔敦、马小红、乌尤汗、乌恩其、戴娜日苏、敖日格乐、毕希日乐图、吉日嘎拉、苏德布仁、吉达、哈达、张常明、哈斯额尔敦、巴特尔、扎拉根巴雅尔、乌恩宝音、娜仁图雅、薛亚南、朝布嘎、陈桂珍、包红英、给古僧、乌其日拉图、都楞巴雅尔、苏日塔拉图、萨其拉、苏德、贺喜格宝音、苏乙拉图、金花、乌伦花、斯日格玛、山丹其其格、要斯图、图门格日勒、脑民、刘五十八、孟克巴雅尔、布仁巴雅尔、巴图宝音、阿拉腾格日勒、斯楞敖日勒玛、达布希拉图、阿米布和、娜仁图雅、小.巴特尔、巴特尔、白乙拉、拉希尼玛、哈斯巴根、那音太、乌兰其其格、新塔本、德巴特尔、孟和那日苏、特古斯
  (五)额吉淖尔镇(62人)
  阿拉谭苏和、乌日古木拉、邹德楠、斯琴巴特尔、纲根、孟克乌力吉、吉日木图、乌日木勒其其格、张照华、乌仁图雅、呼日查、海丽、巴雅尔、全国霞、朝伦巴特尔、苏日雅、苏布达格日勒、格日勒图、苏布达、巴根那、新吉勒图、斯琴特古斯、苏古尔、斯琴花、白来晓、小东、哈斯其其格、白音其木格、哈斯门德、清格勒图、乌仁斯琴、布仁朝克图、苏布达、托亚、呼斯楞、娜仁高娃、白雅苏拉、乌云格日勒、苏乙拉图、斯琴巴特尔、乌仁图雅、萨茹拉其木格、乌云苏布达、哈斯、香海峰、那木斯来、乌力吉那特尔、杨森、斯琴毕力格、额尔顿陶格陶、伊和巴雅尔、宝音阿日毕吉呼、巴图孟克、哈斯、赛音巴雅尔、乌日古木勒、王晓东、哈斯满都花、李华、马斌、任凤丽、呼尔根其其格
  (六)道特淖尔镇(46人)
  其达木盖、呼格吉乐图、赵宝龙、爱荣其其格、宝音朝克图、浩斯巴乙拉、萨木嘎、松达尔、其布日、苏日嘎、格日乐图、伊拉塔、格日勒陶格陶、巴乙拉图、赛娜、乌兰格日乐、文化、包金钢、赛罕达来、伊拉贵、黑龙、乌恩其、哈斯高娃、宝音图、布和吉图、查干其其格、孟根其其格、雅日盖、赵永生、伊散其尔、特古斯、那仁其木格、孟克、明嘎图、宝音图、宝力格、朝鲁门、额日敦其木格、胡琴特古斯、哈日呼、魏建设、吕玉荣、那仁满达、塔娜、朝白乙拉、段春福
  (七)旗卫生健康委员会(17人)
  苏和、乌兰图雅、刘晨辉、娜荷亚、苏乙拉图、李长峰、那日苏、阿拉塔、满小、高翔、倪海青、郭晓勇、哈布日赛汉、萨日冷、呼格吉勒图、卢文宏、维力思青格勒
  (八)旗民政局(5人)
  王秀娟、冯华、乌云那布其、孟根其其格、斯琴花
  (九)森林公安局(16人)
  白杨、胡斯楞、郭子龙、胡格吉乐图、张羽、王强、周志彬、曙光、张国庆、常宏亮、安旭馗、阿日古罕、董学君、斯琴巴图、苏雅拉图、皇宝桩
  (十)统战部(9人)
  吉胡兰图、呼斯勒图、海山、那仁满都拉、额日和木、斯琴格日乐、孟根沙、崔利生、孟根其其格
  (十一)宝格达山林场(1人)
  张正慧
  (十二)林业和草原局(25人)
  萨如拉、塔娜、包艳霞、王海花、希日布、包宝山、巴图白乙拉、特格希巴特尔、阿拉坦图力古尔、胡格吉勒图、苏乙拉图、徐万友、白乙拉、那日苏、师静、韩建华、哈斯高娃、巴特尔、斯琴、李占勇、胡日勒朝克图、宝音、阿拉坦苏和、朝克斯日古楞、孟根萨其日格
  (十三)旗委组织部(12人)
  苏楞高娃、郑丽娜、楚古拉、额日敦、包常锁、张晓敏、萨仁托雅、呼和诺明、张志杰、道日娜、毕力格图、陈旭
  (十四)旗应急管理局(17人)
  孟克巴雅尔、江飞、阿拉木斯、包金山、常战军、杨雅军、孙志强、包金柱、张龙、诺敏达来、白明明、付丽、安颖慧、温都苏、刘杰、阿姿亚、长岁
  (十五)满都宝力格镇(19人)
  额尔敦图力古尔、金晓武、王金、旺仁花、乌日格希拉图、阿拉腾沙、苏日嘎拉图、敖特根白乙拉、陈金春、美玲、青龙、阿雅力嘎、伟力斯、达胡巴雅尔、郭建、莫日根巴雅尔、萨仁花、王勇、朱晓丽
  (十六)旗政协办(1人)
  斯琴
  (十七)团委(6人)
  耐日太、乌尼日毕力格、包子娟、阿木古楞、王晨光、恩克图布新
  (十八)政法委(9人)
  额日很巴乙拉、赛门德、乌仁图雅、乌仁高娃、包烨、殷奇琼、布和额日敦、包黎明、乌云格日勒
  (十九)供销社(5人)
  王林、王利山、格日勒图、哈斯图雅、苏乙拉图
  (二十)旗司法局(5人)
  额尔敦图雅、杨文莉、斯琴、查干其其格、乌勒木吉
  (二十一)旗社保局(11人)
  胡格吉勒图、贾艳萍、张荣、苏乙拉图、吉雅太、卫平、海琳、乌尼日吉日嘎拉、乌云嘎、王金、阿思汗
  (二十二)旗人民检察院(18人)
  王景瑜、吉胡兰图、韩素花、斯琴高娃、王志敏、图雅、张延山、朝雒门、胡都特、包娜日苏、齐图雅、萨仁高娃、道日娜、苏乙拉其其格、男顶、孟妍、刘淑芳、德力格日朝格图
  (二十三)旗总工会(1人)
  喜伦
  (二十四)旗政府办(13人)
  苏乙拉其其格、额日敦其木格、包长江、阿拉腾高娃、金霞、苏德、斯琴高娃、扎力巴、吴世坤、胡日查、冬梅、乌日拉玛、敖敦
  (二十五)嘎海乐苏木(5人)
  其木格、道仁图雅、查干其其格、萨仁图雅、包金星
  (二十六)旗编办(8人)
  郭海花、布图格其、彩虹、布仁毕力格、荣花、金亮、苏娅、张明
  (二十七)旗发改委(1人)
  马艳华
  (二十八)旗人大办(12人)
  包照日格图、哈斯朝鲁、赛吉拉胡、包玉山、巴雅尔图、特木尔巴特尔、额日古勒代、包金梅、达勇嘎、代钦、葛向东、哈斯
  (二十九)旗委党校(1人)
  那顺德力根
  (三十)旗农科局(20人)
  图雅、迎春、娜仁托亚、杜小莹、孟根其其格、额尔敦苏布德、白明峰、格日勒巴特尔、浩特劳、吉日嘎拉、巴音达来、乌兰格日乐、额尔敦朝鲁、斯日古楞、韩雅珊、萨其拉、达利嘿、孙德利、胡春光、苏日图
  (三十一)旗工信局(7人)
  王云龙、牛萌萌、乌尼尔、张芳、乌日乐、盖宇、闫立群
  (三十二)旗委老干部局(1人)
  阿拉塔
  (三十三)民族事务委员会(1人)
  乌兰图雅
  (三十四)旗住建局(1人)
  詹武军
  (三十五)旗外事办(1人)
  白音达来
  (三十六)旗教育局(3人)
  希吉日花、宝祥、色日吉莫德格
  (三十七)旗就业局(2人)
  孟塔娜、丁秀文
  (三十八)旗扶贫办(3人)
  乌云嘎、斯琴满都拉、石猛
  (三十九)旗史志办(1人)
  苏和巴特尔
  (四十)市场监督管理局(7人)
  海霞、李远、赛音斯琴、金永波、李琳琳、伊力、孙晓敏
  (四十一)旗审计局(9人)
  王文魁、风英、王晓玲、王宇、乌达木、徐静静、张铸磊、陈佩佩、孙玉莲
  (四十二)旗人社局(3人)
  道日娜、刘静彩、李晗
  (四十三)旗残联(5人)
  特木勒、伊巴雅尔、杭拉、张晓玲、塔娜
  (四十四)机关工委(2人)
  萨日娜、格日勒曹道
  (四十五)旗统计局(1人)
  白静萍
  (四十六)旗防火办(1人)
  孟克
  (四十七)旗公安局(40人)
  劲松、斯图雅、乌云达来、姜美娜、张义军、呼和、陈曙光、王桂岭、白秋菊、包海涛、侯建军、张炳祎、王文涌、少华、青格乐图、浩毕斯嘎拉图、哈斯巴特、钦达木尼、丁福荣、王海龙、勇剑、孟克巴乙拉、郭子林、哈斯高娃、孙晓冬、阿拉腾诺如、韩丽凡、王顺、苏日娜、吉日嘎拉图、杨飞、杨志勇、朱吉明、赵劲松、魏凤春、郑树才、王利平、阿丽玛、包荣华、马常寿
  (四十八)旗文联(1人)
  苏日古嘎其其格
  (四十九)旗委办(14人)
  潘鹏程、白国华、敖敦格日乐、李剑刚、乌云嘎、粉振华、燕妮、乌云嘎、姜玉海、刘永生、孟永泉、徐东惠、张之凌、贾欣雨
  (五十)旗自然资源管理局(55人)
  叶喜、孙永军、何卫国、阿荣、红松、乌力吉、马西巴图、宋占学、张浩、哈斯巴特尔、张树军、莫日根、王旭、温广佳、木兰、乌日娜、布和吉雅、白双成、杨军、刘志军、伟勒斯图、吴慕军、包红卫、照那斯图、李建军、赵迎文、哈斯朝鲁、李建平、郭文利、杜桂琴、海林、乌兰其木格、萨仁高娃、巴根那、李国学、那顺乌力吉、马锡林、李国东、白玉龙、哈斯巴根、娜仁花、王爱国、孙军、朝格吉勒图、那木钦、孟金龙、陈亮、额尔敦宝力格、杨毅、孟根其其格、那仁通拉嘎、娜荷娅、呼格吉勒图、锡林巴特尔、张玉慧
  (五十一)旗交通局(12人)
  苏乙拉其其格、海棠、敖登格日勒、娜仁图雅、包淑梅、方伟、旦巴、丰松、丰小军、包达来、李文、红兴
  (五十二)旗档案局(4人)
  海长青、图门吉日嘎拉、达瓦敖日勒玛、萨日娜
  (五十三)旗信访局(1人)
  青格勒图
  (五十四)旗政务服务局(2人)
  王志达、包丽娜
  (五十五)旗委宣传部(9人)
  李燕、齐达拉图、赛汉其木格、苏雅拉、王寅、格根哈斯、赛音苏乙拉、巴雅斯古楞、郝泽祥
  (五十六)旗人民法院(40人)
  达伦古日巴、任迎春、李军、牡兰、韩曙光、青格勒、哈斯额尔敦、丁凤芝、包泉、胡格吉勒、乌吉斯古楞、白乙拉、张英、高世民、付智藩、孙萌萌、范建文、李珊珊、牧仁高娃、胡格吉乐图、葛根哈斯、呼斯楞、玉梅、宝勒日呼、金婷婷、萨如拉、萨仁娜、塔娜、卢皓、石爽、佟家馨、代海生、乌云娜、李丽、哈斯图力古尔、李强、吕娅楠、张彦虎、钢胡亚嘎、钢苏和
  二、公示时间
  2019年9月9日-2019年9月15日。
  三、受理方式
  单位和个人可通过来电、来访等方式实名反映上述公示对象的有关情况和问题。
  监督举报电话:东乌旗纪委信访室电话0479-3229595。
            东乌旗“清风干部”评定工作领导小组办公室
            2019年9月6日

转摘声明:转摘请注明出处并做回链