当前位置:首页>问政>书记信箱

来信回复情况

来信信息

来信主题 创建球场 来信时间 2018/08/04
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 为何我们旗里没有公共足球场? 学校的足球场都不让玩 我们的娱乐方式大大的减少 我们人民的健康正在退步 我们的孩子想踢球 我们的人民想健康 求旗政府创建足球场!我们万般感激!

处理情况

回复单位 教科局 回复时间 2018/08/04
回复内容 在不影响学校教学(上课期间不允许),保证球场环境卫生的(不随地扔烟头、饮料瓶等)情况下可以在学校足球场踢球。乌里雅斯太镇各中小学塑胶足球场每年都会举办民间足球比赛,所以不存在留言人所说的问题。