当前位置:首页>问政>书记信箱

来信回复情况

来信信息

来信主题 关于欧亚供暖问题 来信时间 2018/01/29
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 尊敬的领导,现向您反应一个关于欧亚热力公司供暖不热的问题,我们整个小区反应都不热,基本上是4度到11度,在家都得穿棉袄,吹电热风!给供热公司打电话总是以各种理由推脱,我就想问问这供热问题到底有没有人管!难道交完供热费就不管住户了么?这算不算欺诈消费者,希望领导给与解决。

处理情况

回复单位 东乌旗住建局 回复时间 2018/01/29
回复内容   受寒潮影响,近期我旗室外温度大幅下降,部分热用户室内采暖温度偏低。为此欧亚供热公司启动了极端严寒天气应急预案,将原本三台锅炉运行改为四台锅炉运行。26日夜间由于4号锅炉引风机突然烧坏,导致该供热公司供热出现温度不够,给各用户带来不便敬请谅解。   经多方联络,现已从石家庄购买260Kw的相同型号电机,预计1月29日晚21时前能够运抵,欧亚供热公司承诺将连夜组织抢修,尽快回复4号锅炉运行,保证热用户室内温度逐渐上升。