当前位置:首页>问政>书记信箱

来信回复情况

来信信息

来信主题 慢性粒细胞白血病靶向药达沙替尼的报销 来信时间 2017/12/20
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 妻子于2012年患有慢性粒细胞白血病,需要药物达沙替尼来治疗,想咨询达沙替尼是否进入东乌旗医保目录,美国达沙替尼也叫施达赛,国产达沙替尼也叫依尼舒,如果报销比例各是多少,城镇居民医保。谢谢

处理情况

回复单位 社保局 回复时间 2017/12/20
回复内容 留言人您好,药品达沙替尼未在医保目录。