当前位置:首页>问政>书记信箱

来信回复情况

来信信息

来信主题 举报 街道主干线 烧烤帐篷 来信时间 2017/07/08
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 本人多次向东乌旗市政大队管理服务平台举报 乌里雅斯太镇阳光小区 [鹿鼎记烧烤]与[老地方烧烤] 违反《中华人民共和国城市管理和环境卫生管理条例》中第二章第14条规定 私自在街道干线俩侧搭设烧烤帐篷。但处理结果迟迟没有 烧烤帐篷依然存在。 今天 在自治区成立70周年的日子里 ,本人正式举报 [鹿鼎记烧烤]与[老地方烧烤] 私自在街道干线俩侧搭设烧烤帐篷 违反了《中华人民共和国城市管理和环境卫生管理条例》第二章第十四条规定 任何单位和个人都不得在街道两侧和公共场地堆放物料,搭建建筑物、构筑物或者其他设施的规定。 恳请市政大队各位执法管理人员 依法依规 进行相关的处罚 依法管理依规拆除 [鹿鼎记烧烤]与[老地方烧烤] 的违规搭建物。 给东乌人民一个答复 东乌环境保护需要每一个人 每一个单位 共同为之服务。

处理情况

回复单位 回复时间 2017/07/08
回复内容