当前位置:首页>问政>书记信箱

来信回复情况

来信信息

来信主题 噪音投诉 来信时间 2014/01/25
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 您好!百忙中打搅,请见谅!现在大街上几乎每个店铺都在放音乐,而且声音特别大,这噪音实在无法忍受。请有关部门解决此问题!您好!百忙中打搅,请见谅!现在大街上几乎每个店铺都在放音乐,而且声音特别大,这噪音实在无法忍受。请有关部门解决此问题!

处理情况

回复单位 旗政府办 回复时间 2014/01/25
回复内容 旗环保局执法人员接此投诉后,对全旗扰民严重的歌厅、服装店及转角周边地区店铺进行了现场执法,噪音问题得到有效解决。下一步,旗环保局将加强监管,不定期进行噪音污染治理。