当前位置:首页>问政>书记信箱

来信回复情况

来信信息

来信主题 道路积雪的问题! 来信时间 2014/01/25
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 目前很多条路上全是硬雪块,使得行人行走非常困难,老人小孩一不小心就会摔倒,为群众的出行带来方便,能否出动设备清理一下呢。目前很多条路上全是硬雪块,使得行人行走非常困难,老人小孩一不小心就会摔倒,为群众的出行带来方便,能否出动设备清理一下呢。

处理情况

回复单位 乌里雅斯太镇人民政府 回复时间 2014/01/25
回复内容 为给城区居民全力营造春节期间优美、和谐的环境,使居民过一个欢乐、祥和的“春节”,乌里雅斯太镇再次鸣响整治号角,组织环卫所、社区工作人员及社区支援者队伍集中对城区主次干道及居民区内积雪、积冰、垃圾进行突击清理。截止1月25日共组织环卫所、社区工作人员及社区支援者8000余人次,出动各类机械车辆1300多台次,清理积雪、积冰、垃圾5400多吨,有效地净化了辖区内卫生环境。