当前位置:首页>问政>旗长信箱

来信回复情况

来信信息

来信主题 小区内无消防车通道 来信时间 2019/07/05
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 尊敬的领导您好,2019年7月5日下午19时左右昌盛园小区2号楼1楼(一违章建筑内)发生火灾,119赶到现场后因小区无消防车通道,消防车辆无法驶入小区,只能将消防车停放在小区门口接管使用,试想小区里面的高楼层如发生火灾真不知如何应对,昌盛园小区内车库私自改建的住宅随处可见,4号楼南面全是违章私自搭建的车库、库房,这些违章建筑给小区居民带来了严重的安全隐患,通过这次事件希望领导能够重视!及时解决问题,给全体小区居民营造一个安全安心的生活环境。

处理情况

回复单位 回复时间 2019/07/05
回复内容