当前位置:首页>问政>旗长信箱

来信回复情况

来信信息

来信主题 马路变成“菜市场” 周围坏境很受伤 来信时间 2017/04/08
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 随着天气的转暖,道劳德东路老菜市场附近因商贩非法占道经营,导致周边环境又脏又乱市民出行不便,卖菜的大型农用车辆乱停乱放,严重堵塞了道路两边的商铺,同时也给道路交通带来了巨大的安全隐患,东乌旗是文明城镇这样的事情实在是不应该发生!希望领导重视责成有关部门管一管。

处理情况

回复单位 东乌旗信息办 回复时间 2017/04/08
回复内容 答复如下: 1、接到留言后,政府立即组织了相关单位,包括市政大队、食药工商质监局、环保局、消防大队等部门,对黄羊街市场就行了治理。 2、经过多部门的治理后,黄羊街市场现在秩序和卫生状况良好。 3、今后,将经常性地联合检查,确保秩序良好、环境整洁。