当前位置:首页>问政>旗长信箱

来信回复情况

来信信息

来信主题 关于近年城镇建设规划 来信时间 2010/04/09
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 尊敬的城建、规划局领导们您们好: 1、城镇拆迁标准是多少钱?(平房住宅) 2、近年军队东侧平房街道是否拆迁?

处理情况

回复单位 旗建设局 回复时间 2010/04/09
回复内容 一、城镇拆迁标准(平房)问题: 具体分两种形式。一是产权调换,即按平米换平米调换;二是资金补偿,具体按照内蒙古自治区人民政府第66号文件规定来进行评估做价后予以补偿。 二、军队西侧平房是否拆迁问题 首先解释军队(三团)东侧紧邻嘉誉小区,不存在平房。 根据城镇总体规划,旗政府在短期内并未将军队西侧平房区列入拆迁工作计划,但不排除有兴趣的房地产开发企业进行大规模拆迁改造。