当前位置:首页>问政>公众留言

来信回复情况

来信信息

来信主题 咨询户籍问题 来信时间 2019/12/13
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 我是东乌旗人,外嫁别的旗县,我想把孩子户籍入到我的出生地嘎查,有什么政策?谢谢

处理情况

回复单位 东乌旗公安局 回复时间 2019/12/13
回复内容 留言人,您好!根据国家相关法律法规,小孩出生入户可随父亲、母亲。小孩出生入户如父母一方户口为嘎查户口,不需要开嘎查证明。