当前位置:首页>问政>公众留言

来信回复情况

来信信息

来信主题 塞纳豪庭小区周边噪音污染问题 来信时间 2018/12/22
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 您好,塞纳豪庭小区南侧凌晨一二点左右经常有巨大刺耳分贝极高的噪音持续一两个小时,极大的影响周边住户正常休息,尤其是老人!请问能否核实所述情况让其停止制造噪音污染环境的行为,还公众一个正常的休息时间?有视频录音为证,因其是凌晨所以视频不清楚只能录入声音!

处理情况

回复单位 回复时间 2018/12/22
回复内容