当前位置:首页>问政>公众留言

来信回复情况

来信信息

来信主题 关于昌盛园小区供暖问题 来信时间 2018/12/10
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 尊敬的领导我们是昌盛园小区的居民,特向您反应一下小区的供暖问题,我们的小区是由欧亚热力公司供暖,今年自供暖以来一直不热,商铺的室内温度为12度左右,住宅的温度也不高,最低时在室内感觉冻手,关于这个问题我们一直在找欧亚热力公司的领导解决,每次领导给的答复都不一样,有时说正在加温,有时说锅炉故障,可不管怎么说我们小区始终没有热过,很明显是在敷衍我们,有时我们找的频繁了就能热上那么2天之后还是那么冷,我们对欧亚热力公司已经无能为力,希望政府借入给予解决!

处理情况

回复单位 回复时间 2018/12/10
回复内容