当前位置:首页>问政>公众留言

来信回复情况

来信信息

来信主题 欠款 来信时间 2018/01/22
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 我朋友于2017.9月向我借款10000元,说几天后就还我,但至今未还,我11月份起一直打他手机,都能打通但无人接听,我手机都有记录,信息也发过,信息有写明借款时间,并催还款及还款账号。但他一直躲着我。他将我的微信都拉黑了。现在只有银行转款凭证,没有欠条。请问我能起诉吗。我应该怎么办才好?

处理情况

回复单位 杭盖律师事务所 回复时间 2018/01/22
回复内容 你好,民间借贷可以向法院起诉,可以在原告住所地人民法院起诉。