当前位置:首页>问政>公众留言

来信回复情况

来信信息

来信主题 交通事故 来信时间 2017/06/09
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 我在路上开电瓶车时被车的撞了导致左脚骨折  责任也已经认定好了 他全责 现在肇事车司机就一个态度 就是没钱 不给我拿钱出来治疗 我应该怎么办呢 谢谢

处理情况

回复单位 法律援助中心 回复时间 2017/06/09
回复内容 建议搜集好交通事故责任认定书、医院诊断明白等其他材料直接向旗人民法院起诉。可以自己写好起诉状或者请律师代写。