当前位置:首页>问政>公众留言

来信回复情况

来信信息

来信主题 关于店铺门头牌匾手续 来信时间 2017/05/23
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 请问在哪里办理店铺门头牌匾设置的手续,是否需要办理,麻烦提供下办理机关的电话。

处理情况

回复单位 东乌旗市政市容综合管理监察大队 回复时间 2017/05/23
回复内容 关于群众询问店铺门头牌匾设置若干问题作如下答复:
一、店铺门头牌匾设置需要办理相关手续,且为办理营业执照的前提条件之一。
二、办理店铺门头牌匾的具体流程如下:
1、在东乌旗民族宗教事务局领取东乌旗商户店面牌匾审批表,填写相关内容后由东乌旗民族宗教事务局审批并盖章。
2、携带东乌旗商户店面牌匾审批表和广告公司制作的牌匾效果图前往东乌旗市政大队进行审批并盖章。
3、以上审批均通过后即可按要求制作和悬挂广告牌匾。
三、相关单位联系方式
东乌旗市政市容综合管理监察大队联系电话:13947970626
东乌旗民族宗教事务局联系电话:13947965413