当前位置:首页>问政>法律咨询

来信回复情况

来信信息

来信主题 二手房能否贷款购买 来信时间 2010/06/01
来信姓名 ** 联系方式 保密
信件内容 本人户口在东乌旗,但在外地工作,能否在东乌旗贷款买房,如果购买的是二手房可以贷款购买吗?谢谢。本人户口在东乌旗,但在外地工作,能否在东乌旗贷款买房,如果购买的是二手房可以贷款购买吗?谢谢。本人户口在东乌旗,但在外地工作,能否在东乌旗贷款买房,如果购买的是二手房可以贷款购买吗?谢谢。本人户口在东乌旗,但在外地工作,能否在东乌旗贷款买房,如果购买的是二手房可以贷款购买吗?谢谢。

处理情况

回复单位 东乌旗房管所 回复时间 2010/06/01
回复内容 一、如果公积金在当地交纳,可以办理贷款买房;
    二、购买二手房二年之内的,可以办理贷款业务(公积金在当地交纳);
    三、可以去其它银行办理贷款手续:1、有单位的出示工资证明和提供担保人;2、没有单位的须提供连续六个月的缴纳营业税的税票。
    详细事宜请咨询我旗房管所。联系电话:3223698