当前位置:首页>发布>查阅政务>领导之窗>政协

苏米雅政协主席

苏米雅,男,蒙古族,1961年5月出生,籍贯内蒙古东乌旗,中共党员,1981年9月参加工作,大学本科学历。

工作简历:

1981.09—1984.05  东乌珠穆沁旗呼布钦高毕苏木工作;

1984.05—1990.10  东乌珠穆沁旗团委干事(其间,1988年7月至1990年7月在内蒙古管理干部学院学习);

1990.10—1993.10  东乌珠穆沁旗翁图苏木党委副书记;

1993.10—1997.09  东乌珠穆沁旗委组织员;

1997.09—1999.04  东乌珠穆沁旗委组织部副部长;

1999.04—2000.10  东乌珠穆沁旗委组织部副部长、考核办主任;

2000.10—2002.04  东乌珠穆沁旗人事劳动局局长(其间,2000年9月至2001月4月在内蒙古大学蒙古语言文学专业本科班学习);

2002.04—2004.01  东乌珠穆沁旗人事劳动和社会保障局党支部书记、局长;

2004.01—2012.12  东乌珠穆沁旗人民政府副旗长;

2013.01至今    政协东乌珠穆沁旗委员会主席。