当前位置:首页>发布>查阅政务>领导之窗>政协

包万华政协副主席

包万华,女,蒙古族,1966年10月出生,籍贯辽宁省阜新县,1987年7月参加工作,大学本科学历。

工作简历:

1984.09—1987.07  内蒙古扎兰屯林业学校学习;

1987.07—1989.09  东乌珠穆沁旗城建局工作;

1989.09—1992.07  包头市二冶职工大学工业与民用建筑专业学习;

1992.07—1997.05  东乌珠穆沁旗城建局房管所、质监站工作;

1997.05—2002.10  东乌珠穆沁旗城建环保局环境监理站站长(其间,2001年9月至2004年6月在内蒙古大学生命科学学院环境工程专业函授本科班学习);

2002.10—2007.12  东乌珠穆沁旗环境保护局副局长;

2007.12至今    政协东乌珠穆沁旗委员会副主席。