当前位置:首页>发布>查阅政务>领导之窗>人大

达布希拉图旗人大常委会副主任

达布希拉图,男,蒙古族,1966年10月出生,籍贯内蒙古西乌旗,1990年8月参加工作,大学学历。

工作简历:

1988.09—1990.07  内蒙古团校学习;

1990.08—1994.07  东乌珠穆沁旗团委干事;

1994.07—1999.02  东乌珠穆沁旗满都宝力格苏木副苏木长(其间,1997年4月至1999年7月在内蒙古大学新闻专业自考大专班学习);

1999.02—2005.06  东乌珠穆沁旗呼布钦高毕苏木苏木长(其间,2003年9月至2005年12月在内蒙古党校法律专业函授本科班学习);

2005.06—2006.02  东乌珠穆沁旗嘎达布其镇代镇长;

2006.06—2007.12  东乌珠穆沁旗防火办主任;

2007.12—2018.01  政协东乌珠穆沁旗委员会副主席;

2018.01至今     东乌珠穆沁旗人大常委会副主任。