当前位置:首页>发布>查阅政务>领导之窗>人大

牛卫东旗人大常委会副主任

牛卫东,男,汉族,1968年11月出生,籍贯山西省岚县,中共党员,1989年8月参加工作,大学本科学历。

工作简历:

1987.09—1989.07  内蒙古广播电视大学学习;

1989.08—1996.01  东乌珠穆沁旗审计局工作;

1996.01—2001.11  东乌珠穆沁旗审计局副局长(其间,1997年10月至2001年12月在内蒙古大学行政管理专业自考本科班学习);

2001.11—2004.05  东乌珠穆沁旗财政局副局长;

2004.05—2005.06  东乌珠穆沁旗财政局副局长、项目办主任;

2005.06—2012.12  东乌珠穆沁旗审计局局长;

2013.01—2018.01  政协东乌珠穆沁旗委员会副主席;

2018.01至今     东乌珠穆沁旗人大常委会副主任。