当前位置:首页>发布>查阅政务>领导之窗>人大

陶、巴特尔旗人大常委会主任

陶、巴特尔,男,蒙古族,1960年7月出生,籍贯内蒙古科左后旗,中共党员,1981年8月参加工作,大学本科学历。

工作简历:

1979.09—1981.07  锡林郭勒盟师范学校学习;

1981.08—1984.03  西乌珠穆沁旗第一中学任教;

1984.03—1985.04  西乌珠穆沁旗委办公室工作;

1985.04—1987.03  西乌珠穆沁旗委宣传部工作;

1987.03—1990.09  西乌珠穆沁旗团委副书记;

1990.09—1991.04  西乌珠穆沁旗团委书记;

1991.04—1994.03  西乌珠穆沁旗委宣传部副部长;

1994.03—1995.10  西乌珠穆沁旗人民政府办公室主任;

1995.10—1999.02  西乌珠穆沁旗人民政府副旗长;

1999.02—2000.07  西乌珠穆沁旗委常委、政法委书记;

2000.07—2003.09  西乌珠穆沁旗委常委、人民政府副旗长(其间,2000年10月至2002年2月在内蒙古党校经济管理专业函授本科班学习);

2003.09—2005.03  西乌珠穆沁旗委常委、纪委书记;

2005.03—2006.08  东乌珠穆沁旗委副书记、纪委书记;

2006.08—2007.10  东乌珠穆沁旗委副书记、纪委书记(正处级);

2007.10—2011.06  东乌珠穆沁旗委副书记;

2011.06—2012.12  东乌珠穆沁旗人大常委会党组副书记;

2013.01至今    东乌旗人大常委会主任。