当前位置:首页>发布>查阅政务>领导之窗>人大

希日布旗人大常委会副主任

希日布,男,蒙古族,1963年12月出生,籍贯内蒙古西乌旗,中共党员,1987年4月参加工作,大学本科学历。

工作简历:

1987.04—1991.01  东乌珠穆沁旗阿拉坦合力苏木干部;

1991.01—1996.02  东乌珠穆沁旗阿拉坦合力苏木政府副苏木长(其间,1993年6月至1996年4月在内蒙古师范大学历史专业自考大专班学习);

1996.02—1999.02  东乌珠穆沁旗阿拉坦合力苏木党委副书记、政府苏木长(其间,1996年7月至1999年7月在内蒙古师范大学教育管理专业函授本科班学习);

1999.02—2001.05  东乌珠穆沁旗萨麦苏木党委副书记、政府苏木长;

2001.05—2005.06  东乌珠穆沁旗财政局副局长(正科级);

2005.06—2007.12  东乌珠穆沁旗人民政府办公室主任;

2007.12至今    东乌珠穆沁旗人大常委会副主任。