当前位置:首页>发布>查阅政务>领导之窗>人大

乌云格日勒旗人大常委会副主任

乌云格日勒,女,蒙古族,1965年6月出生,籍贯正镶白旗,中共党员,1986年3月参加工作,大学本科学历。

工作简历:

1986.03—1987.11  东乌珠穆沁旗额吉淖尔苏木计生助理;

1987.11—1993.10  东乌珠穆沁旗额吉淖尔苏木妇联主任(其间:1991年9月至1992年9月在内蒙古蒙文专科学校行政管理专业大专班学习);

1993.10—1996.03  东乌珠穆沁旗额吉淖尔苏木副苏木长;

1996.03—1998.03  东乌珠穆沁旗计生委副主任(其间:1997年7月至2000年6月在内蒙古师范大学教育管理专业函授本科班学习);

1998.03—2003.07  东乌珠穆沁旗妇联副主席;

2003.07—2005.06  东乌珠穆沁旗妇联主席;

2005.06—2007.12  东乌珠穆沁旗人口与计划生育局局长;

2007.12至今    东乌珠穆沁旗人大常委会副主任。