当前位置:首页>发布>查阅政务>领导之窗>人大

罗宝成旗人大常委会副主任

罗宝成,男,蒙古族,1962年4月出生,籍贯内蒙古巴林右旗,中共党员,1979年12月参加工作,大学本科学历。
工作简历:
1979.12—1982.12  武警部队服役;
1983.01—1996.03  东乌珠穆沁旗粮食局工作;
1996.02—1999.04  东乌珠穆沁旗粮食局副局长、粮油公司副经理(其间,1996年8月至 1998年8月在中国人民大学经济管理专业自考大专班学习);
1999.04—2001.11  东乌珠穆沁旗抗灾服务队队长(副科);
2001.11—2002.04  东乌珠穆沁旗粮食局局长;
2002.04—2004.06  东乌珠穆沁旗粮食局局长兼党支部书记;
2004.06—2008.03  东乌珠穆沁旗商务局局长(其间,2004年8月至2006年12月在中央党校经济管理专业函授本科班学习);
2008.03—2010.05  东乌珠穆沁旗建设局局长;
2010.05—2012.12  东乌珠穆沁旗住房和城乡建设局局长;
2013.01至今    东乌珠穆沁旗人大常委会副主任。